IT-компания, созданная выпускниками ЮУрГУ, вошла в Топ-10 инновационных компаний РФ

Челябинская IT-компания «Инновации детям» по итогам конкурсного отбора вошла в «Топ 10 инновационных компаний в сфере образования» Российской Федерации.

Конкурс организован Business Priority – инновационной платформой Фонда Росконгресс совместно с Министерством науки и высшего образования России, Министерством просвещения России и Агентством стратегических инициатив. Целью конкурса было выявить 10 лучших компаний в сфере Ed-Tech (цифрового образования), которые создают и внедряют перспективные решения, способные по-настоящему изменить образование как в России, так и во всем мире. 

«Наша миссия – превратить гаджет из средства развлечения в средство для обучения», – говорит директор компании «Инновации детям» Дмитрий Андреев.  – Играя с обычным гаджетом, ребенок молчит и замыкается в себе, а наши гаджеты, наоборот, учат детей коммуницировать, принимать решения, думать».

 

Компании-финалисты были приглашены к участию в панельной дискуссии «Образование будущего: как получить выгоду от внедрения новых форматов?», проходящей в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Попадание в данный рейтинг и возможность представить свои продукты на главном деловом событии в стране – это очень хороший результат, подтверждающий высочайший уровень компетенций челябинских разработчиков. С учетом огромной конкуренции на рынке EdTech, попадание в десятку означает подтверждение экспертным сообществом потенциала компании и их разработок. Сегодня продукты компании действительно меняют классические подходы к образованию и делают “цифру” полезной для подрастающего поколения, кроме этого, у них есть потенциал использования в медицине, туризме и других отраслях. Вдвойне приятно, что компания является резидентом “Сколково” и Челябинского ИТ-парка», – комментирует директор Челябинского ИТ-парка Дмитрий Козленков.

Компания «Инновации детям» была основана в 2013-м году выпускниками Южно-Уральского государственного университета Дмитрием Андреевым и Игорем Григорьевым. Бывшие студенты зарегистрировали фирму при университете как малое инновационное предприятие. За 2020 год компания показала рост выручки более 71 %, количество сотрудников на сегодняшний день составляет 78 человек.  Компания запатентовала более 20 инновационных разработок. Специалистами компании созданы интерактивные устройства для обучающих и реабилитационных целей: интерактивная песочница, интерактивный скалодром, интерактивный пол Magium, «умное» логопедическое зеркало.  

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.