Челябинские вузы и предприятия обсудят вопросы развития инноваций в регионе

ООО «Технопарк ИТ» совместно с Фондом развития предпринимательства Челябинской области (Центр «Мой бизнес») проводит региональную конференцию «Развитие инноваций в Челябинской области», которая состоится 10 июня 2021 года. Мероприятие проводится с целью поддержания темпов развития инноваций в регионе, включения в данную повестку большего числа вузов, а также обсуждения актуальных вопросов поддержки технологических проектов.

В рамках конференции планируется обсуждение актуальных вопросов, связанных с внедрением инноваций на промышленных предприятиях Челябинской области, развитием технологического предпринимательства в вузах региона.

Приглашаем представителей вуза принять участие в работе конференции, а именно: представить имеющийся опыт работы по вопросам пилотирования и внедрения инновационных разработок на предприятиях региона; принять участие в секции, посвященной развитию технологического предпринимательства и реализации проекта «Стартап как диплом» (в рамках секции запланировано выступление ДВФУ, ИТМО, УрФУ); направить для участия в секции «Куда пойти стартапу в Челябинске» авторов технологических и научных проектов, планирующих коммерциализацию собственных разработок.

Для участия в конференции необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте. Участие в мероприятии бесплатное. Место проведения мероприятия: г. Челябинск, ул. Российская д. 110 к. 1

Программа конференции

О намерении принять участие в конференции просим сообщить в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД. По вопросам, связанным с участием в конференции, просим обращаться к организаторам по тел.: 8 (351) 220-33-73.

ООО «Технопарк ИТ» – региональный оператор Фонда «Сколково» в Челябинской области, основными задачами которого являются вопросы развития инноваций в регионе посредством содействия технологическим компаниям и стартапам в коммерциализации инновационных разработок, помощь в получении статуса резидента «Сколково», реализация акселерационных программ, содействие в установлении кооперационных цепочек между промышленными предприятиями и инноваторами.

Контактное лицо по новости: 
Организаторы конференции, тел.: 8 (351) 220-33-73
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.