ЮУрГУ открывает «Летнюю школу – 2021»

«Летняя школа» - традиционный ежегодный проект Южно-Уральского государственного университета, который проводится уже в 12-ый раз. В 2021 года мероприятие будет проходить на трех площадках: на базе ЮУрГУ; в автокомплексе «Регинас», на базовой кафедре Автотранспортного факультета; а также в детском оздоровительном лагере «Еланчик».

«Главная задача проекта – развить у школьников интерес к образовательным программам ЮУрГУ и последующему обучению в нашем университете, – рассказывает заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. – Участники “Летней школы” – учащиеся образовательных организаций Челябинска и Челябинской области начиная с 7 класса».

Старт проекту в этом году был дан 29 мая в детском лагере «Еланчик», расположенном на берегу одноименного озера. Всего в этом году в лагере будет организовано пять тематических смен. В течение этого времени со школьниками будут заниматься преподаватели университета. Свои программы для детей подготовили все институты и высшие школы ЮУрГУ.

2 июня проект стартовал в Южно-Уральском государственном университете. «Летняя школа» в вузе началась с экскурсий. Школьников проведут по Историческому музею, покажут лабораторию биотехнологий, технопарк «Кванториум». Также для учащихся будут организованы экскурсии по студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и Военному учебному центру. Образовательная часть начнется 7 июня, а 8 июня занятия для школьников откроются в автокомплексе «Регинас».

«Летняя школа – 2021» будет проходить в течение всего лета. Ежегодно в проекте участвует более 1000 школьников, в этом году ожидается еще больше участников за счет работы тематических смен в детском лагере. Так же уже традиционным стало участие школьников из научного общества учащихся «Курчатовец», у которых в этом году состоятся городские сборы в «Еланчике».


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.