Студентов ЮУрГУ приглашают отметить День бега пробежкой

Всемирный день бега (World Running Day) отмечается каждую первую среду июня и популярность его не случайна. Каждый человек, осознающий ценность жизни и стремящийся соблюдать здоровый ее образ, может также присоединиться к празднованию Всемирного дня бега. Для этого просто необходимо надеть кроссовки и пробежать любое расстояние, выбранное для себя самостоятельно.

Спортсмены-легкоатлеты призывают начинающих бегать людей «втягиваться» в занятия постепенно, соблюдая определенные правила, а также учитывая индивидуальные особенности человека, его физическое состояние, чтобы занятия бегом приносили только пользу и радость, а не огорчали травмами и усталостью.

В Институте спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета обучается множество спортсменов, профессионально занимающихся легкой атлетикой. Для них в институте созданы все условия: квалифицированные тренеры, крытый современный легкоатлетический манеж, научно-исследовательский спортивный центр, благодаря чему студенты-спортсмены на соревнованиях разного уровня занимают призовые места.

На Чемпионате Российского студенческого спортивного союза 2021 года по легкой атлетике в помещениях команда ЮУрГУ, в составе которой были и студенты ИСТиС, стала серебряным призером в общем зачете команд среди 47 университетов. За нашу команду выступали 17 спортсменов, 14 из них вернулись домой с медалями разного достоинства. Команда показала мастерские результаты в спортивной ходьбе – Александра Симакова и беге на 60 м с барьерами – Кристина Полякова; 13 результатов уровня КМС, в том числе у женского эстафетного квартета.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.