Студенческие отряды открыли трудовой сезон

Торжественное мероприятие состоялось 31 мая на территории около памятника И.В. Курчатову. Открытие третьего трудового семестра — символический старт трудовой деятельности студентов Южного Урала.

Студентов поздравили с началом трудового семестра Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, Генеральный директор Производственного объединения «Маяк», депутат законодательного собрания Челябинской области Михаил Похлебаев и руководитель штаба Челябинского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Юрий Болдырев.

«Несмотря на пасмурность и сюрпризы погоды в этот день, было приятно встретиться со знакомыми и друзьями на этом хорошо организованном и знаменательном мероприятии. На церемонии открытия смог присутствовать губернатор Челябинской области, который очень тепло отзывается о нашем движении, это не может не радовать. Если вы проходили мимо, то наверняка могли видеть такие явления как спевки, конкурсы, викторины и песни – для простых прохожих это редкое явление, но для бойцов студенческих отрядов – обычное дело. И всё же хорошо, что очные мероприятия начинают возвращаться в нашу жизнь», – делится своими впечатлениями комиссар ССО «Танкоград», Данил Пименов.

Командир Штаба студенческих отрядов Южно-Уральского Государственного Университета получил долгожданную путевку в третий трудовой семестр.

После торжественной части мероприятия прошла интерактивная часть — молодежь танцевала, участвовала в конкурсах и пела песни.

Трудовой семестр 2021 года пройдет в традиционном для студентов формате. Отряды сформированы по следующим направлениям: строительные, медицинские, педагогические отряды, отряды спасателей, проводников и сервиса. Одними из первых, с начала мая, приступили к работе члены студенческих отрядов проводников и матросы-спасатели на городских пляжах.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.