Команда студентов из Узбекистана одержала победу в турнире по мини-футболу

В прошедшие выходные иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие в турнире по мини-футболу среди иностранных студентов. 

Турнир по мини-футболу проводится Ассоциацией иностранных студентов и выпускников ЮУрГУ для того, чтобы привлечь молодых людей к общественной жизни и дать возможность заниматься любимым видом спорта в свободное время в комфортных условиях. В этом году турнир прошел на открытом поле стадиона имени Д.В. Колющенко.

«Это был отличный турнир, мы играли упорно, и у нас было два сильных игрока, но мы заняли второе место, и это здорово», – рассказывает капитан команды студентов из Египта Юуссеф Абделалл.

По результатам матчей первое место заняла команда студентов из Узбекистана, на втором месте – команда ребят из Египта, третье место у команды из Ирака.

«Я очень благодарен организаторам, которые ежегодно организуют для нас этот турнир, – отмечает капитан команды победителей Бахром Исраилов. – Наша команда уже пять турниров подряд выходила в финал, но каждый раз чего-то не хватало нам в финале, чтобы завоевать первое место. Мы уж думали, что это проклятие! Узбекистан как всегда показывает выдающийся футбол до финала, а в финале проигрывает. Но в этот раз мы сделали все, чтоб забрать трофей. Это заслуга всей команды! И пока мы учимся в университете, думаю, будем каждый раз защищать этот трофей и не отдадим никому первое место!»

Отметим, что соревнования проводятся два раза в год. Осенью − среди команд университета, весной к турниру присоединяются иностранные студенты из других вузов.


Читайте нас:

Фото: Габриэль Лубо
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.