Студенты-филологи ИМСГН заняли призовые места на конкурсе, посвященном 200-летию Ф. М. Достоевского

На 2021 год приходится празднование 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского. К этой знаменательной дате был приурочен II Международный студенческий конкурс «Литературный марафон», организованный кафедрой русской, зарубежной литературы и методики преподавания литературы, кафедрой информационно-коммуникационных технологий в образовании, международным отделом Самарского государственного социально-педагогического университета.

Филологи ЮУрГУ приняли активное участие в создании творческих интерпретаций произведений великого писателя, работы наших студентов высоко оценило жюри конкурса.

Студентка СГ-209 Яна Алатова заняла 1 место в номинации «Лучшая оригинальная интерпретация творчества Ф.М. Достоевского» (индивидуальный проект)» с анимацией «Маленькие картинки» по мотивам «Дневника писателя» Ф.М. Достоевского (1873 год. Глава XIII. Маленькие картинки). Студентки СГ-209 Анастасия Колчина, Полина Павлова и Яна Алатова получили 2 место в номинации «Лучшая оригинальная интерпретация творчества Ф.М. Достоевского» (групповой проект)» с видеороликом «Инсценировка интервью с женой Ф.М. Достоевского». С творческими работами студентов и положительными отзывами на них можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети Facebook.

Читайте нас:

Елена Канищева, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86