Чемпион России по бадминтону провел мастер-класс для студентов ЮУрГУ

26 мая в спортивном комплексе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ состоялась открытая тренировка по бадминтону, которую провел Владимир Иванов, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, участник Олимпийских игр, многократный чемпион Европы. Принять участие в тренировки мог любой желающий: студенты, преподаватели и сотрудники университета. Это очередное мероприятие Общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Челябинской области.

Несмотря на кажущуюся простоту, бадминтон требует от спортсмена серьезную физическую подготовку. Занятие этим видом спорта развивает координацию, увеличивает скорость реакции и укрепляет мышцы всего тела.

Владимир Иванов поделился с участниками тренировки о том, что волан летит со скоростью 480-490 км/ч. Мечта спортсменов и редакции «Книга рекордов Гиннеса» - достигнуть скорости 500 км/ч. Для справки: человеческое зрение может уловить движущий объект на скорости 400 км/ч.

В ходе встречи, Владимир Иванов рассказал, как правильно организовать тренировочный процесс спортсмена-бадминтониста, про нюансы и тонкости на что нужно обращать внимание. Спаринг-партнерами заслуженного спортсмена стали студенты: Дмитрий Суворов, Антон Трошин (входят в состав команды университета по бадминтону) и Артем Свистунов. Сборная команда университета приняла участие во Всероссийской летней Универсиаде в октябре 2020 года и вошла в десятку лучших студенческих команд России.  Преподаватели и сотрудники университета, вот уже три года подряд чемпионы по бадминтону в рамках Спартакиады «Дружба» среди своих коллег Урала и Сибири. Спартакиада «Дружба» проводится более 50-ти лет в зимние каникулы.

Владимир Иванов отметил хороший уровень подготовки у спортсменов ЮУрГУ – это студенты, преподаватели и сотрудники. Пожелал им успехов в достижении новых спортивных высот. В дальнейшем планируется организация тренировок с участием выдающегося спортсмена. Сейчас Владимир продолжает подготовку к участию в XXXII летних Олимпийских Играх «Токио 2020».


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.