Российский научный фонд принимает заявки на участие в конкурсе на получение грантов

Российский научный фонд продолжает прием заявок на участие в конкурсе на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2022-2023 годах по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах

02 Физика и науки о космосе

03 Химия и науки о материалах

04 Биология и науки о жизни

05 Фундаментальные исследования для медицины

06 Сельскохозяйственные науки

07 Науки о Земле

08 Гуманитарные и социальные науки

09 Инженерные науки.

Размер одного гранта – до 1 500 000 рублей ежегодно. В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства. Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) составляет от 2 до 4 человек. Для участия в конкурсе руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus.

Обязательным условием предоставления гранта является обязательство коллектива опубликовать не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту и представить результаты исследований по проекту в виде доклада на очной научной конференции.

Прием заявок продлится до 15 июня 2021 года. Заявка оформляется с помощью ИАС РНФ. Результаты конкурса утверждаются в срок до 30 ноября 2021 года. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация опубликованы на сайте: https://www.rscf.ru/contests/  (64 конкурс).

По вопросам, связанным с подачей заявок, просим Вас обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22.  Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.