ЮУрГУ продолжает работу по проекту «Умный город – Челябинск»

На сайте Южно-Уральского государственного университета в разделе проекта «Лаборатория Умного города CityLab» появилась интерактивная карта, на которую будут постепенно добавляться объекты, работа по которым ведется в рамках проектов Умного города. Интерфейс взаимодействия с картой прост и понятен пользователю и позволяет без труда ознакомиться с проектами в интересующем районе города.

Также на сайте представлена информация о самих проектах:

• Мониторинг загрязнения атмосферы от автотранспорта;
  • комплекс экологического мониторинга и прогнозирования  «ЭКОМОНИТОР»;
  • гис-технологии Умного города;
  • колонны здоровья;
  • умное освещение;
  • диспетчеризация и управление системами теплоснабжения с использованием нейросетевых алгоритмов;
  • проекты, реализуемые студентами на базе Точки кипения;
  • умное образование;
  • умное отопление;
  • искусственные деревья.

Подробнее с каждым проектом можно ознакомиться, перейдя по ссылке с описанием. В реализации проектов принимают участие ведущие ученые ЮУрГУ, аспиранты, студенты университета.

Если у вас есть идеи проектов Умного города, либо желаете присоединиться в качестве участника к уже существующим проектам, направьте на электронный адрес citylab[at]susu[dot]ru информацию с описанием проекта и вашими компетенциями.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86