Студенты Института спорта, туризма и сервиса покоряют новые вершины Таганая

Студенты, обучающиеся по направлению«Туризм» в Институте спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета, систематическивыезжают  в различные походы и экскурсии в рамках практических занятий.

За последний месяц студенты совершили два похода по национальному парку «Таганай».  В ходе первого похода  ребята 4 курса совместно с преподавателями прошли по Горбатому мосту, совершили восхождение на Двуглавую сопку, добрались до Откликного гребня, научились готовить на костре и преодолевать курумники. Во второй поход отправились студенты 2 курса. Ребята смогли одолеть подъем на Двуглавую сопку и перейти Каменную реку.

Процесс подготовки студентов направления «Туризм» включает большое количество интерактивных занятий, связанных с изучением туристских ресурсов и инфраструктуры уральского региона.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86