Студенты и сотрудники ЮУрГУ посетили производственные площадки Росатома

20-21 мая студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного университета приняли участие в межрегиональном круглом столе «Росатом начинает свои корпоративные программы с Уральского региона» и посетили предприятия Новоуральской промышленной площадки (предприятия ГК «Росатом») для знакомства с производственными условиями, неядерными направлениями деятельности корпорации и обсуждения дальнейшего взаимодействия по внедрению решений на площадках предприятий Росатома.

На круглом столе был подведен итог первого этапа Программы для технологических предпринимателей TechChallenge. Напомним, 15-16 апреля проходил TechChallenge-Хакатон при решении задач от Росатома, на котором две команды ЮУрГУ заняли призовые места. В состав команд входили:

1 место: Данил Астафьев, Лилия Сагидуллина, Дарья Тиунова, Анна Полховская (П-336, кафедра «Материаловедение и физико-химия материалов», Политехнический институт);

3 место: Даниил Алексеев, ЕТ-414, Андрей Леонов (ЕТ-311, кафедра «Математического и компьютерного моделирования», ИЕТН); Влада Серова, Всеволод Снимщиков (ЕТ-125, кафедра «Прикладная математика и программирование», ИЕТН); Александр Дроздов (КЭ-304, кафедра «Системное программирование», ВШЭКН).

После победы в хакатоне команды подали заявки в Отраслевой акселератор госкорпорации «Росатом». 

«21 мая студенческие команды ЮУрГУ познакомились с производственными условиями ООО “НПО “Центротех” при производстве 3D-принтеров и ООО “Экоальянс” при производстве каталитических нейтрализаторов для автомобильного транспорта. Для них это хороший опыт погружения в реальные задачи от предприятий, входящих в контур управления Госкорпорации “Росатом”, – отметила заместитель директора Университетской Точки Кипения, доцент кафедры “Прикладная математика и программирование” Елена Бунова. – Выражаю большую благодарность за участие в мероприятии Н.Т. Каревой, доценту кафедры “Материаловедение и физико-химия материалов”; А.В. Голлаю, профессору кафедры “Информационно-аналитическое обеспечение управления в социальных и экономических системах”; В.В. Переведенцеву, ведущему инженеру ВШЭУ; В.В.Костерину, старшему преподавателю кафедры “Информационные технологии в экономике”».

«Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и совместном продвижении инновационных проектов с предприятиями ГК «Росатом» по неядерным направлениям деятельности на площадке ЮУрГУ», – прокомментировал мероприятие проректор по научной деятельности ЮУрГУ Антон Коржов.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.