Южноуральцы стали победителями на «Российской Студенческой Весне»

В Нижнем Новгороде завершился XXIX всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – совместный проект Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей».

Фестиваль проходил с 15 по 20 мая. 3500 участников из 77 регионов страны на протяжении пяти дней соревновались в 10 творческих направлениях. Лауреатами фестиваля стали 347 финалистов. В команду Челябинской области прошли 75 студентов.

По итогам фестиваля команда Челябинской области забрала следующие награды:
В направлении «Журналистика» 3 место у студента Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова Михаила Казаковцева. В танцевальном направлении первое место занял коллектив Уральского государственного университета физической культуры «Виктория». Театр танца Южно-Уральского государственного университета «Deep Vision» (руководитель Екатерина Галанова) завоевал первое место в театральном направлении. Поздравить победителей в Нижний Новгород приезжал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Посмотреть церемонию закрытия фестиваля можно по ссылке. В следующем году талантливая молодежь российских вузов соберется в Самаре. Здесь пройдет «Российская студенческая весна – 2022». А в столице Южного Урала в следующем году состоится фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся профессиональных образовательных организаций.

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86