ЮУрГУ присоединяется к просветительскому марафону «Новое знание»

Предстоящий марафон Российского общества «Знание» станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной федеральной платформы. Он пройдет в восьми городах России с 20 по 22 мая.

В ходе марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Участники познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития. В рамках мероприятия все желающие смогут посетить более 100 дискуссий, лекций, интервью, мастер-классов и открытых уроков.

Студенты ЮУрГУ будут подключаться к марафону 21 мая из аудиторий.

В 11:45 – 12:00  (аудитория 708а ГУК) начнется выступление Валерия Николаевича Фалькова, министра науки и высшего образования Российской Федерации.

В 12:00 – 13:00  (аудитория 708а ГУК) с докладом выступит Иван Валерьевич Ященко, известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования с темой «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому».

В 13:45 – 14:45 (аудитория 168 ГУК) состоится выступление Сергея Викторовича Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации, тема выступления: «Актуальные уроки международных отношений».

15:00 – 16:00 (аудитория 239 ГУК) с докладом выступит Владимир Ростиславович Мединский, помощник Президента Российской Федерации с темой «Мифы о русской истории».

Также все мероприятия марафона будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте — marathon.znanierussia.ru, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять в нем участие и получить новые знания.

Мария Серчук, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.