Уральский духовой оркестр выступит перед главным корпусом ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете пройдет концерт  традиционной студенческой филармонии с участием Уральского духового оркестра. Студенческая филармония уже несколько десятков лет приобщает студентов и преподавателей к высокому искусству. Ее концерты и программы позволяют слушателям познакомиться с разными жанрами классической и современной музыки, узнать лучших авторов и исполнителей прошлого и настоящего.

«Идея сделать концерт на улице перед главным учебным корпусом ЮУрГУ  была уже в сентябре прошлого года, но погода не позволила ее реализовать. Но в этот раз, уверена, Уральский Духовой оркестр под руководством заслуженного артиста России Игоря Ежова с участием солистов Челябинской филармонии – Николая Игнатьева и Святослава Хазова – подарят хорошие эмоции, позволят преподавателям отвлечься от житейских забот и хлопот, а студентам настроиться на  отличную сдачу сессии», – директор Центра творчества  Светлана Филипчук.

Духовой оркестр основан в 2011 году на базе военного духового оркестра Челябинского высшего военного автомобильного училища. Руководитель оркестра Игорь Ежов – выпускник военно-дирижерского факультета Московской государственной консерватории имени                   П.И. Чайковского. Он тонко чувствует все нюансы военной музыки, является автором нескольких маршей и строевых песен. Среди воспитанников Игоря Ежова есть студенты Московской, Санкт-Петербургской и Екатеринбургской консерваторий. Коллектив исполняет произведения русских и зарубежных композиторов, а также лучшие образцы классической и современной музыки.

Участие в концерте также примут артист Челябинской государственной филармонии, ведущий и автор концертных программ, искусствовед, знакомящий зрителей с историческими фактами из жизни и творчества великих мастеров сцены, бархатный баритон Святослав Хазов, а также Николай Игнатьев – оперный певец и концертно-камерный исполнитель, выпускник ЧГАКИ, лауреат международных конкурсов, конкурса «Золотой голос России» (Останкино, Москва), обладатель Гран-при конкурса авторской песни «Песня города» (г. Челябинск).

Концерт состоится 18 мая 2021 года в 13.00 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.