ЮУрГУ присоединится к всероссийской акции ко Дню памяти жертв СПИДа

«Мы помним – мы знаем» – акция с таким названием проходит в День памяти жертв СПИДа во всех крупных городах мира.

День памяти, отмечаемый во всем мире ежегодно в третье воскресенье мая, призван обратить внимание общественности на проблему ВИЧ/СПИДа, повысить осведомленность граждан в данном вопросе, почтить память жертв и поддержать ВИЧ-инфицированных.

18 мая студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного университета смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Акция будет проходить у западного крыла главного корпуса ЮУрГУ. Время проведения: с 10:00 до 12:00.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86