В ЮУрГУ прошла конференция, посвященная вопросам психологии в меняющемся мире

В Южно-Уральском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, перспективы». Мероприятие посвящено юбилею факультета психологии ЮУрГУ, которому исполнилось 25 лет. В научное информационное пространство в режиме онлайн были объединены участники вузов России, Казахстана, Белоруссии. Студенческая научно-практическая конференция организуется под эгидой Российского психологического общества.

Цель конференции – привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности, обмен опытом и демонстрация лучших достижений, которые помогут развить отечественную психологию в будущем и дать направление ее развитию.

«В этом году в связи с тем, что конференция юбилейная, мы планируем издание и выпуск юбилейного номера журнала «Психология и психофизиология». В этом журнале будут опубликованы лучшие статьи, которые подготовили участники конференции», – рассказала декан факультета психологии ЮУрГУ Елена Рыльская.

В рамках конференции авторы лучших работ представили свои исследования. Участие принимают исследователи-студенты, соискатели и их научные руководители. Среди них Иван Скоробренко. Он несколько лет подряд представлял результаты своих исследований на конференции в ЮУрГУ.

«На самом деле, психология – это о нашей жизни и тематика докладов, представляемых на конференции каждый год очень интересная, глубокая и актуальная для нашего времени. И, конечно же, все эти доклады представляют огромный научный интерес для меня лично и для всего сообщества психологов. Это уникальный вклад в науку». – говорит магистрант факультета психологии ЮУрГГПУ Иван Скоробренко.

«Психология в меняющемся мире» – традиционная конференция, она проводится факультетом психологии уже 7 лет. В прошлом году для участия в конференции поступило более 80 заявок.

Читайте нас:

Ксения Заболотнева
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86