Международный конкурс инновационных проектов в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2021»

Продолжается прием заявок на международный конкурс инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2021», организаторами являются ПАО «Россети» и Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

Конкурс ориентирован на привлечение малых и средних инновационных предприятий, зрелых технологических предприятий, а также ученых и специалистов к решению конкретных научно-технических и инновационных задач в интересах ПАО «Россети», а также развития энергетической отрасли и отраслевой науки Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Инновационное оборудование, материалы, технологии и технологические системы электрических сетей;

2. Технические решения высокой степени готовности для реконструкции и строительства сетей;

3. Развитие услуг и новых сервисов для потребителей;

4. Цифровые технологии управления электросетевым комплексом.

В конкурсе могут принимать участие: команды ученых, студентов, аспирантов и специалистов; зрелые технологические компании и предприятия; индивидуальные участники – ученые или специалисты; работники ДЗО ПАО «Россети»; стартапы, малые и средние инновационные компании.

Для проектов, успешно прошедших отбор, организаторы предоставят:

– независимую профессиональную технико-экономическую экспертизу;

– куратора в ПАО «Россети» для проработки и запуска пилотного проекта в сетевых компаниях по всей стране;

– доступ на объекты ПАО «Россети» для реализации пилотного проекта и масштабирования;

– менторскую поддержку Сколково для развития бизнес-кейса или запуска бизнеса;

– доступ к инструментам поддержки Фонда «Сколково», НТИ EnergyNet и других институтов развития;

– возможность привлечения инвестиций для роста бизнеса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30.06.2021 г. на официальном портале www.gridology.ru.

О намерении принять участие в конкурсе просим Вас сообщить в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД (тел: 267-90-19; e-mail: unid[at]susu[dot]ru).

Более подробная информация представлена в положении о конкурсе.

По вопросам участия в конкурсе просим Вас обращаться к

Контактное лицо по новости:
Организаторы конкурса: тел.: +7 495 956-00-33, доб. 4460; e-mail: gridology@sk.ru.