ЮУрГУ приглашает на спортивный праздник, посвященный 285-летию Челябинска

В 2021 году Челябинск отмечает юбилей – 285 лет со дня основания. 14 мая юбилею будет посвящен праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!», который традиционно проводит и организует Институт спорта туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета совместно с Министерством спорта Челябинской области, Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Челябинской области.

Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области с целью сохранения и развития спортивных традиций. Главными событиями станут: легкоатлетическая эстафета «Технополис»; олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета; массовое выполнение норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» студентами и преподавателями ЮУрГУ, участниками праздника; работа интерактивных площадок и зоны приемных комиссий институтов и высших школ ЮУрГУ; культурно-развлекательная программа.

На празднике будет организован ресторанный дворик «Фуд-корт», где всех гостей угостят пловом, приготовленным в огромном казане: 300 кг вкуснейшего плова по уникальному рецепту заведующего кафедрой технологии и организации общественного питания ИСТиС Абдували Тошева! Спортивный праздник планируется как широкомасштабное мероприятие и соберёт на своей площадке около 3 000 человек: студентов и преподавателей ЮУрГУ, учащихся спортивных и общеобразовательных школ Челябинска и Челябинской области, жителей и гостей города.

На празднике все желающие смогут пройти вакцинацию от COVID-19 и сдать бесплатно ПЦР-тестирование. Для этого надо будет взять с собой паспорт и полис. Прием ведут специалисты ГКБ № 2 в здании спортивного комплекса им. Е. Елесиной.

«Организация мероприятия проходит на серьезном уровне, сравнимым с городскими и областными мероприятиями. Будет интересно, массово и показательно. Мы ждем всех на праздник “ЮУрГУ - спортивный вуз!”», – отметил директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих.

В качестве почетных гостей приглашены:

  • Текслер Алексей Леонидович – губернатор Челябинской области;
  • Текслер Ирина Николаевна – общественный деятель;
  • Гехт Ирина Альфредовна – первый заместитель губернатора Челябинской области;
  • Котова Наталья Петровна – глава города Челябинска;
  • Шмидт Андрей Владимирович – председатель Челябинской городской Думы;
  • Павлов Владимир Викторович – заместитель генерального директора ПАО «Челябинский трубопрокатный завод»;
  • Соколов Максим Анатольевич – министр физической культуры и спорта Челябинской области;
  • Клещевников Максим Сергеевич – начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска;
  • Портье Светлана Викторовна – председатель Комитета по делам образования города Челябинска;
  • Беленков Александр Сергеевич – директор ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Челябинской области».

Организаторами праздника являются Южно-Уральский государственный университет, Институт спорта туризма и сервиса ЮУрГУ, Министерство спорта Челябинской области, а также региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне».

Начало мероприятия в 14.00 часов, Легкоатлетический комплекс им. Елены Елесиной. Приходи на праздник и заряди себя яркими эмоциями


Читайте нас:

Фотографии из архива ЮУрГУ
Дата события: 
пятница, 14 мая, 2021 - 14:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.