Филологи ИМСГН выступили на конференции в Анатолийском университете

6-7 мая преподаватели и студенты кафедры русского языка и литературы Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие во II Международной научной конференции «Русский язык, литература, культура: от прошлого к настоящему», посвященной 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Мероприятие было организовано гуманитарным факультетом Анатолийского университета – крупнейшего университета Турции. Конференция проходила в онлайн-формате.

Результаты научных исследований представили докторанты, аспиранты, магистранты и бакалавры из Турции, России, Грузии, Венгрии, Узбекистана и Казахстана. По словам заведующего кафедрой русского языка и литературы Анатолийского университета профессора Макбуле Сабзиевой, ключевая задача конференции состояла в организации живого диалога между молодыми учеными из разных стран. Этот поликультурный и многоязычный диалог представил разные взгляды на классическую русскую литературу и современные литературные процессы, на актуальные вопросы развития современного русского языка, на отдельные проблемные аспекты методики изучения русской филологии иностранными студентами.

Преподаватели кафедры русского языка и литературы ИМСГН по приглашению организаторов конференции выступили в качестве руководителей секционных заседаний. А студенты-бакалавры получили блестящую возможность апробировать результаты своих выпускных квалификационных исследований на международной площадке.

Читайте нас:

Алёна Тезина, старший преподаватель кафедры русского языка и литературы ИМСГН
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86