В ЮУрГУ пройдет III студенческая конференция «Астероидная безопасность»

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете начинает работу III студенческая конференция “Астероидная безопасность”. Организатор конференции – Политехнический институт ЮУрГУ. Май в России посвящен теме «Безопасность. Новые вызовы и угрозы». Такое направление выбрали в рамках Года науки и технологий. Состояние науки, технологий и образования в стране во многом определяет защищенность национальных интересов от внутренних и внешних угроз, и в конечном итоге, существенно влияет на уровень национальной безопасности.

Ежегодно на конференции “Астероидная безопасность” проходит смотр достижений студентов в экспериментальной и проектной деятельности, презентуются новые научные разработки и технологии. Основными темами конференции станут вопросы конструкции, систем управления, энергообеспечения изделий ракетно-космической техники.

Конференция пройдет с 11 по 13 мая в учебном центре «Сигма». Участие в мероприятии примут научные центры, образовательные организации среднего образования, федеральные и региональные министерства и ведомства, компании, производящие аэрокосмическую техники и учебные материалы, российские ученые и изобретатели, представители бизнеса, преподаватели, студенты и аспиранты – участники Молодежного конструкторского бюро «Астероид».


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
267-94-61, 8-904-97-133-62, shaburovpo@susu.ru.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.