Сотрудники ЮУрГУ поздравляют ветеранов с 9 мая

Майские праздники сотрудники Управления по внеучебной работе Южно-Уральского государственного университета проводят с большой пользой, выполняя гражданский долг. В эти дни двери своих домов для сотрудников открыли ветераны ЮУрГУ – труженики тыла и ветераны боевых действий.

Более 50 человек получили в эти дни продуктовые подарки от университета и самые теплые поздравления. Многим, в силу возраста, потребовалась помощь с решением бытовых вопросов: уборка в доме, мытье окон, помощь с покупками – все, с чем в столь почтенном возрасте ветеранов, справиться очень сложно. К сожалению, многие из них – одинокие люди и кроме социальных работников редко видят других людей в своих домах.

«Все они отдали большую часть жизни нашему родному университету, стаж работы у каждого более 40 лет – это впечатляющие цифры!», – отмечает руководитель Центра по профилактике асоциального поведения ЮУрГУ Ксения Гернега.

Вера Сергеевна Усова в прошлом преподаватель кафедры графики с огромным стажем работы в Южно-Уральском государственном университете. Сейчас ветерану 93 года, она до сих пор с удовольствием вспоминает трудовые будни и своих студентов.

«Хотелось бы передать большой привет университету и всей кафедре, – говорит Вера Сергеевна. – Спасибо, что не забываете своих, спасибо Совету ветеранов ЮУрГУ за поддержку, всех хочу поздравить с Днем Победы».

Работа и забота о ветеранах университета будет продолжена, никто не останется без внимания.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.