Активное население Челябинска приглашают принять участие в образовательном курсе «второй»

7 мая в Челябинске запускается образовательный курс «второй», организованный Татьяной Бусоргиной, студенткой ЮУрГУ, выигравшей грант областного конкурса «Студенческая инициатива». Задачей проекта является повышение экологической грамотности населения Челябинска.

Образовательный курс «второй» — это комплекс мероприятий, освещающий вопросы ответственного потребления и вторичного использования вещей.

Мероприятие нацелено на повышение экологической грамотности населения Челябинска. Возрастная категория, задействованная в процессе, — молодежь 14-30 лет. Основная задача мероприятия заключается в демонстрации того, как можно маленькими шагами уменьшить свое влияние на окружающую среду.

В рамках курса планируется проведение теоретического блока, который затронет темы рационального потребления и раздельного сбора отходов, а также серии мастер-классов, направленных на практическое обучение способам вторичного использования предметов потребления. Например, по изготовлению бумаги из макулатуры и кошельков-оригами из крафтовых пакетов.

За посещение мастер-классов и выполнение заданий теоретического блока участникам назначаются баллы и формируется рейтинг. Наиболее отличившимся участникам полагаются подарки-поощрения для более осознанной жизни (металлические трубочки, бамбуковые щетки и т.п.), а занявшему первое место – смарт-часы Amazfit Bip U Pro.

Узнать подробности и присоединиться к движению можно в группе: https://vk.com/green.susu.

Проект реализуется при поддержке областного грантового конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.