Студенты ЮУрГУ приняли участие в конкурсе ко Дню Победы

Фотоконкурс проходил на факультете машиностроения Южно-Уральского государственного университета с 8 по 28 апреля. Цель мероприятия – позволить студентам в творческой форме выразить свое отношение к событиям Великой Отечественной войны, понимание связи времен, верность героическим традициям защитников своей страны.

Организаторами было предложено два варианта участия в конкурсе. В первом случае на фотографии, представленной на конкурс, должно было быть изображено место, чья история связана с событиями Великой Отечественной войны. На фоне данного исторического места необходимо было сфотографироваться представителям группы, участвующей в конкурсе.

Во втором случае могла быть использована любая фотография, отражающая тематику Великой Победы. Например, фотография, оформленная как открытка к 9 мая.

«Все работы интересны и достойны внимания. Каждая позволяла авторам выразить глубочайшее уважение к участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, используя средства, которые авторам казались особенно выразительными: композиция, краски, количество участников на фото, надписи, – отмечает организатор конкурса, заместитель декана МТ факультета Милена Волкова. – Прочитайте комментарии к любой работе – вы поймете, какое восхищение вызывают работы ребят. Есть просто эмоциональная поддержка авторов, есть достаточно глубокий анализ. Потому что подавляющее большинство групп подошли к работе неформально. Цель была не устроить соревнование, а дать возможность каждой группе творчески и высокохудожественно средствами фото и графики проявить свое отношение к тем эпохальным событиям, показать связь времен и готовность следовать традициям настоящих воинов-победителей».

Накануне праздника прошло награждение участников факультетского фотоконкурса ко Дню Победы. Все, кто пришел на вручение, получили из рук декана факультета Виктора Гузеева почетные грамоты, подписанные директором Политехнического института Сергеем Ваулиным, билеты в кинотеатр «Ника Синема» на сеанс, который сами могут выбрать в период до декабря 2021 года, и различную сувенирную продукцию: ленты со значками к 9 мая, значки Политехнического института, блокноты и ручки с логотипом Политехнического института.

Деканат МТ выражает благодарность участникам конкурса, старостам данных групп и всем студенческим кураторам. А 9 мая мы просим всех, кому понравилась какая-либо фоторабота, разместить ее на своей странице или послать как поздравление родным и близким! Все фотографии можно найти в альбоме мероприятия.


 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.