Победа студентов ИМСГН в интернет-туре Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике

Студентка кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Института медиа и социально-гуманитарных наук Анастасия Ткалун (СГ-311) стала победительницей в интернет-туре Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике.  Анастасия заняла первое место в Уральском федеральном округе, набрав 90 баллов из 100 возможных.

В олимпиаде участвовали 195 студентов из 25 вузов семи федеральных округов РФ. Всероссийская студенческая олимпиада по журналистике проводится ежегодно среди студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Организаторы олимпиады – Федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО) по укрупненной группе направлений подготовки и специальностей 42.00.00 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» и Национальный исследовательский Томский государственный университет – более 15 лет проводят данный конкурс, объединяя студентов со всей страны, обучающихся по направлению «Журналистика».

«Как правило, олимпиада проходит в два этапа, – рассказала доктор филологических наук, заведующий кафедрой «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН Людмила Шестеркина. – Первый этап позволяет определить лучших студентов направления «Журналистика» в федеральных округах, победители которых встречаются в очном туре в г. Томске. Журналистика – уникальная сфера творческой деятельности, требующая владения комплексом знаний и навыков, относящихся сразу к нескольким дисциплинам социально-гуманитарного цикла. Задания, предлагаемые студентам, носят преимущественно творческий характер, требуют оригинального подхода, нестандартного мышления и вместе с тем – серьезных теоретических знаний, фактической точности, аргументированности, способности к всестороннему анализу значимых общественно-политических проблем. Все это с блеском продемонстрировала наша Анастасия Ткалун».

Участие студентов в олимпиадах является важнейшей частью подготовки медиаспециалистов, дает им конкурентное преимущество, способствует раскрытию творческого потенциала студентов, развивает навыки креативного мышления и позволяет решать сложные задачи. Олимпиада по журналистике – это состязание талантов и демонстрация возможностей российских школ журналистики, ведущих подготовку медиаспециалистов. Студенты кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН с 2006 года принимают участие во Всероссийской студенческой олимпиаде  и все эти годы демонстрируют  высокий уровень знаний, и, становясь неоднократными  победителями , достойно представляют  ЮУрГУ на всероссийском уровне.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.