В ЮУрГУ проходят традиционные субботники

В Южно-Уральском государственному университете начались ежегодные субботники. Вооружившись граблями и мешками для мусора, студенты ЮУрГУ вышли на традиционную уборку территории. Каждый институт и высшая школа занимались сбором мусора и наведением порядка на своем участке.

Своими впечатлениями о проделанной работе поделилась студентка Института медиа и социально-гуманитарных наук, Татьяна Симонова.

«Я думаю, что субботники позволяют каждому студенту почувствовать себя причастным к облагораживанию города. Благодаря им Челябинск становится гораздо чище, ощутимо меньше мусора. Если бы не наш студенческий вклад в экологию города, территория около ЮУрГУ была бы грязнее, мы были рады помочь, — поделилась Татьяна. — На отведенном нам участке мы собрали около 30 мешков мусора, что очень нас удивило».

Кроме студентов, уборкой территории занимались и сотрудники вуза: НПИ «Учебная техника и технолоия», отдел главного механика, управление энергетики.

Субботники продлятся до конца апреля. За это время студенты ЮУрГУ наведут порядок вокруг университета, а также на проспекте Ленина и других улицах, прилегающих к вузу.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.