Институт дополнительного образования ЮУрГУ готовит профессиональных оценщиков

Оценочная деятельность в современной России находится на высоком и востребованном уровне, являясь очень важным элементом экономической деятельности. Общеизвестно, что никакая экономическая деятельность невозможна без документального подтверждения собственности, оценки ее стоимости. Покупка и продажа предприятия или компании, любого движимого или недвижимого имущества, а также некоторые финансово-экономические мероприятия, например, реструктуризация производства или компании, слияние и поглощение компаний, неприятная процедура банкротства требуют внимательной, юридически и экономически грамотной, независимой оценки состояния предприятия.

Институт дополнительного образования Южно-Уральского государственного университета ведет подготовку специалистов-оценщиков с 2002 года. Продолжительность обучения – 7 месяцев.

Слушатели получают теоретические и практические знания в области оценки недвижимости; земельных участков; машин, оборудования и транспортных средств; нематериальных активов и интеллектуальной собственности, ценных бумаг.

Занятия проводят преподаватели ЮУрГУ и ведущие эксперты и практики в области оценочной деятельности, члены экспертных советов различных само-регулируемых организаций оценщиков.

По окончании курса выдается диплом о профессиональной переподготовке.

В апреле в институте успешно прошла защита итоговых работ слушателей курсов профессиональной подготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)». Результаты защиты показали, что выпускники обладают необходи-мыми профессиональными компетенциями и заслуживают присвоения права на ведение профессиональной деятельности в сфере оценки стоимости пред-приятия (бизнеса). Особо комиссия отметила итоговые работы Анастасии Овчаровой, Артемьевой Марианны, Гребнева Артема.

Институт дополнительного образования ЮУрГУ начинает очередной набор в группу профессиональной подготовки оценщиков.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Заявки на участие принимаются по адресу: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 85, корп.2, кабинет 315 ( Тел./ факс: (351) 265-69-64, 267-99-08