Студентов приглашают поучаствовать в большом фестивале городского активизма

24 апреля в Челябинске пройдет однодневный конфест городского активизма «Давай так». Как формируется имидж города? Что делать, если с ним что-то не так? Как соотносятся имидж, идентичность и индивидуальность города? Как не потерять связь с историческим наследием, но при этом развиваться и идти вперед? Эти и многие другие вопросы будут подняты на конфесте «Давай так».

Событие включает различные форматы работы – лекции, воркшопы, дискуссии, показы и обсуждения фильмов, презентации книг, проектов, технологий и культурную программу с участием группы «Дикое Диско» из Санкт-Петербурга.

Первый конфест прошел 7 декабря в 2019 году в Санкт-Петербурге. Мероприятие было задумано командой проекта School of Urban Pioneers как возможность встречи в одном месте всех заинтересованных в развитии города горожан, чтобы поговорить «об общих местах»: не о конкретных проектах, но о том, кто и зачем это все делает, что еще можно делать и каким образом.

Конфест в каждом отдельном городе организуют местные участники в сотрудничестве с идеологами формата и с приглашенными специалистами по той или иной теме. Программа конфеста опирается на небольшое исследование города и общение с активными горожанами. Так, тематические блоки в каждом городе основаны на интересах горожан и особенностях города (региона), но, одновременно, являются важными и для других городов. С программой конфеста в Челябинске можно ознакомиться на сайте.

Вход на все мероприятия свободный по предварительной регистрации

Страница мероприятия Вконтакте

Место проведения: пространство «Пропуск», г. Челябинск, ул. 40-летия Октября, д. 21


Читайте нас:

Дата события: 
суббота, 24 апреля, 2021 - 10:30
Контактное лицо по новости: 
Елена Штайн e.stein@cisr-berlin.org, Telegram @elena_stein
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.