Представители трудовых отрядов ЮУрГУ участвуют в Международном строительном чемпионате

В Сочи с 20 по 23 апреля проходит Международный строительный чемпионат. Представители Штаба студенческих трудовых отрядов Южно-Уральского государственного университета вошли в состав делегации в качестве экспертов, участников и волонтеров.

В команду участников вошли студенты ЮУрГУ Кирилл Кукушкин и Илья Краля. Молодые люди примут участие в мультикомандной номинации «Площадка по сооружению объектов строительства». Ребята будут соревноваться в таких компетенциях, как «Охрана труда», «Монтажники технологических трубопроводов», «Арматурщики-бетонщики», «Сварочные работы», «Неразрушающие методы контроля».

«Это уникальная возможность попасть на первый в России Международный чемпионат по строительству, который проходит в курортном городе Сочи! На чемпионат приехали представители Турции, Латвии, Египта, Узбекистана, Казахстана. Большая честь быть первооткрывателями от Уральского федерального округа в таком масштабном чемпионате, где царит огромное противостояние специалистов высокого класса разных сфер и направлений по 19 номинациям! В два конкурсных дня предстоит огромная работа с множеством трудностей и своими нюансами. Наша команда участвует в номинации «Общестроительные работы», которая является одной из самых интересных и трудоёмких. Приятно осознавать, что в моей команде также будет трудиться на имитируемой строительной площадке еще один представитель нашего отряда, мой товарищ Илья Краля. А также видеть в судейской коллегии экс-командира отряда, ныне куратора строительных отрядов ЧОСО Константина Одинцова. На чемпионате царит просто невероятная атмосфера, много активных ребят, принимающая сторона старается обеспечить все на высшем уровне и создаёт все условия, чтобы мы запомнили World Construction Championship 2021 на долгие годы», – рассказал Кирилл Кукушкин.

В состав экспертов вошел Константин Одинцов – экс-командир ССО «Танкоград», руководитель и куратор строительного направления Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов

Волонтером будет трудиться студентка ЮУрГУ Анна Ермакова. Девушка отвечает за организацию питания на соревнованиях.

Чемпионат создан при поддержке крупнейших российских компаний: Ростех, Сибур, РЖД, Роскосмос, Интер РАО, Русгидро, ТМК, ВСК. Российские студенческие отряды являются партнером соревнований.


Читайте нас:

Дата события: 
пятница, 23 апреля, 2021 - 15:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.