Команда ЮУрГУ вышла в финал Национального чемпионата России по технологической стратегии «Metal Cup 2021»

19 и 20 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялась ½ финала Национального чемпионата России по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие». Южно-Уральский государственный университет представляли две команды «Promotion» и «Металлисты» кафедры «Процессы и машины обработки металлов давлением» факультета «Материаловедение и металлургические технологии» Политехнического института.

В высшей лиге восемь команд боролись за победу. Кейсы в этом году предоставила горнодобывающая и металлургическая компания «Северсталь» – генеральный партнер мероприятия. А вот одной из площадок для очной работы чемпионата был не случайно выбран питерский «Политех». Политехники трижды занимали первые места на всероссийском финале в 2016, 2018 и 2020 годах, более того, в прошлом году они победили на международном гранд-финале чемпионата «Metal Cup 2020. GoldSeason».

Очевидными победителями, по признанию жюри, стали «Комбайнеры» (СПбПУ), второго места удостоена команда «Schemers» (СПбПУ), а вот третье место разделили «Бременские металлурги» из Санкт-Петербургского горного университета и наши «Металлисты».

«Ребята – большие молодцы! Их рвение к победе и креатив не мог не очаровать членов жюри. Многие из них слушали ребят в ¼ финала, поэтому уже знали, что сейчас перед ними студенты второго курса направления “Технологические машины и оборудование”, а это уже достойно восхищения, ведь их профессиональные знания пока очень поверхностные», – рассказал старший преподаватель Олег Сиверин, который сопровождал ребят в поездке.

Подготовка к участию шла активно. Были подготовлены не только презентация и доклад, но и напечатаны макетные образцы гнутых швеллеров и инновационных быстросъемных замков на 3D принтере, чтобы наглядно представить предлагаемые технические решения.

«Дистанционные технологии, которые вынужденно вошли в нашу жизнь, позволили мне и одногруппникам ребят “держать кулачки” и “болеть” за них в режиме онлайн. Я надеюсь, что успех “Металлистов” и опыт “Promotion” существенно увеличит число команд-участников в подобных чемпионатах в 2022 году. Для того чтобы победить, нужно принять участие», – говорит заведующий кафедрой Людмила Радионова.

Участие в чемпионате позволяет узнать реальные производственные задачи, получить опыт работы в команде, разрабатывать стратегии развития и принимать управленческие решения.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.