Команда ЮУрГУ вышла в финал Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В середине апреля в онлайн-формате состоялся полуфинал Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Проектный инжиниринг» в Уральском Федеральном округе. В нем сразились студенты из Челябинска, Екатеринбурга, Томска, Тюмени, Казани и Благовещенска, успешно прошедшие отборочный этап конкурса.

Южно-Уральский государственный университет достойно представила команда студентов 5 курса Архитектурно-строительного института «Шестёрка по труду». В команду вошли: Алина Шарифуллина, Сергей Щукин, Ринат Магасумов, Алексей Антипин.

«Работа в формате кейсов оказалось очень интересной. Мы получили огромный опыт взаимодействия в команде и много новых практических знаний. Самым сложным и интересным для меня оказался процесс оформления решения кейса. За 6 минут нужно рассказать столько мыслей, что голова идет кругом! Но мы справились, и эксперты высоко оценили наши решения», – рассказала Алина Шарифуллина, капитан команды.

Структура чемпионата состоит из отборочного этапа, полуфинала и финала. Наши студенты заняли первое место в отборочном этапе в Казани (о чем писали ранее) и в полуфинале в Екатеринбурге. Теперь ребята готовятся представить университет на очном финале конкурса в Москве.

«Работа над кейсом в полуфинале происходила с удвоенным энтузиазмом, поскольку поставленные проблемы имели более частный характер, чем на отборочном этапе, предоставляя карт-бланш на тонкий анализ вопросов. Однако наибольший интерес вызвал день защиты, который позволил взглянуть на те же самые задачи через призму мышления других команд. Следующим шагом будет подготовка к выступлению в финале, где нам предстоит приложить утроенный энтузиазм, чтобы показать достойный результат», – говорит Ринат Магасумов.

Победители полуфинальных этапов собираются на большой площадке в Москве. Финальный этап традиционно проходит в течение двух дней и состоит не только из защиты кейсов в каждом из восьми направлений, но также включает различные образовательные мероприятия, мастер-классы для повышения личной эффективности и день карьеры, на котором собираются ведущие работодатели отрасли для встречи с финалистами.

Особым событием финала всегда становится награждение победителей, которые получают свои награды из рук руководства компаний и федеральных министерств. В заключение финалистов, экспертов и гостей ждет праздничный фуршет.

Стратегическим партером направления выступает компания «НИПИГАЗ».

Сайт конкурса.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.