Коллективы ЮУрГУ выступили на гала-концерте «Студенческой весны»

В Челябинске подвели итоги фестиваля «Студенческая весна – 2021». Два конкурсных дня завершились самым ярким событием мероприятия – гала-концертом. Каждый год лучшие участники выступают на итоговом мероприятии фестиваля.

Среди них и три коллектива Южно-Уральского государственного университета, которые представили зрителям четыре номера. Это театр танца «Deep vision», джазовый оркестр ЮУрГУ и мужской хор Автотранспортного факультета.

«Участники городского этапа весны – очень сильные коллективы. Здесь невероятная атмосфера, столько молодых и талантливых артистов со своим видением, мировоззрением, творческими особенностями», – говорит танцор коллектива «Deep vision» Юлия Никольская.

Гран-при в этом году завоевал Театр моды русского костюма Южно-Уральского государственного гуманитарного педагогического университета. Нововведением гала-концерта стал показ тик-токов между номерами, авторы видео – участники прошлых лет.

«Первый раз была на подобном мероприятии. До этого только немного слышала от знакомых о Весне. Очень понравилась атмосфера на конкурсе. Была счастлива стать частью этого ежегодного события, попробовать себя на этой сцене, посмотреть на других участников и получить много хороших впечатлений», – отмечает участница «Студенческой весны», студентка ЮУрГУ Екатерина Багина.

Константин Аук признается, что волновался перед первым выступлением на городском этапе фестиваля, но ему удалось не поддаться панике.

«Я старался зарядить свою команду на сцене своей энергетикой, настроением, в этот день для меня и для каждого из нас не было слова “я”, а было слово “мы”. Каждый чувствовал другого на сцене, получилось мощное выступление», – говорит студент.

По результатам конкурса творческие коллективы ЮУрГУ завоевали 8 дипломов золотых лауреатов, 5 серебряных и 10 бронзовых в различных направлениях. Отметим, что ЮУрГУ стал лидером по числу золотых лауреатов фестиваля.

Итоги «Студенческой весны – 2021»

Золотые лауреаты

Танцевальное направление

1. Театр Танца Deep Vision – Фаза колебания (рук. Галанова Екатерина Дмитриевна)
  2. Танцевальная студия DV – Культ (рук. Миллер Артем Сергеевич)

Музыкальное направление

1. Джазовый ансамбль ЮУрГУ – Сюрприз (рук. Анохин Георгий Петрович)
  2. Академический мужской хор Автотранспортного факультета ЮУрГУ – Старик и кляча (рук. Стрельцова Нонна Дмитриевна., Стрельцова Любовь Николаевна)

Оригинальный жанр

1. Антон Сергеев (клоунада, соло)

Театральное направление

1. Театр танца Deep Vision – Южный ветер (рук. Галанова Екатерина Дмитриевна)

Журналистика

1. Вознесенская Юлия (рук. О. В. Марусеева)

Литературное направление

1. Лапко Михаил (поэзия) (рук. Оксана Ралкова)

Серебряные лауреаты

Танцевальное направление

1. Театр Танца Deep Vision – Цветник женщины, умеющей колдовать (рук. Галанова Екатерина Дмитриевна)
  2. ONE TOUCH – Gimme the loot (рук. Назарова Евгения Владимировна)

Театральное направление

1. Студия - театр «Манекен» - Отрывок из учебного спектакля «Город. Стихи. Я» (Режиссеры: Черненко Е. Александрова О.)

Журналистика

1. Шолохов Матвей, Рукавицын Даниил (рук. С. И. Гордиенко)

Литературное направление

1. Мазурина Ксения (поэзия) (рук. Оксана Ралкова)

Бронзовые лауреаты

Танцевальное направление

1. Ансамбль современного танца Deep Vision – Ходим по кругу (рук. Рохлис Мария Сергеевна)
  2. Уральское раздолье – Русская плясовая (рук. Крицкий Владимир Игоревич)
  3. Ансамбль бального танца ЮУрГУ – Джаз (рук. Зенина Татьяна Александровна)
  4. Коллектив Грация, дуэт Патрушева К.В. и Какунина А.В. – На прощанье (рук. Карапыш Галина Сергеевна)

Музыкальное направление

1. Вахрамов Роман – «Per Te» (рук. Шишова Елена Анатольевна)
  2. Смешанный ансамбль Primavera – «Улица, ты улица» (рук. Просеков А.В., хормейстер Павличук П.А., хормейстер Барматина А.А.)
  3. Ансамбль народных инструментов ЮУрГУ – Ватра (рук. Денякин Павел Михайлович)

Оригинальный жанр

1. Сборная по чирлидингу «Политехник» (рук. Снегирева Анастасия)

Журналистика

1. Сизоненко Ксения (рук. О. В. Марусеева)

Литературное направление

1.  Малёв Егор (поэзия) (рук. Оксана Ралкова)

Музыкальное направление

1. Студия «Пианист» – Либертанго (рук. Иванова Светлана Вячеславовна)
  2. Коллектив «Фольк-тон» – Ой, ты Ванюша-Иван (рук. Черных Юлия Сергеевна)
  3. Инструментальный ансамбль ЮУрГУ – Бразильский танец (рук. Храмыцких Валерий Викторович)

1. Коломейцев Данил (соло), Михаил Зощенко – Актёр
  2. Сагитов Данила (соло), Максим Горький – "На дне", монолог Сатина
  3. Захаров Антон (соло), В. Маяковский – Прозаседавшиеся
  4. Студия-театр «Манекен», Кобылина Валерия (соло) – Монолог модели из вербатим-спектакля "Вы находитесь здесь" (рук. Филонов В.Ф. Режиссер: Втюрин И.)

Журналистика

1. Рукавицын Даниил, Шолохов Матвей (рук. С. И. Гордиенко)
  2.  Мария Серчук (рук. О. В. Марусеева)
  3.  Назарова Марина (рук. Н. В. Тучкова)