Финал Международного студенческого конкурса пройдет в форме модельного судебного процесса

22 и 23 апреля состоится финальный этап Международного студенческого конкурса памяти заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики Южно-Уральского государственного университета Юрия Лившица. Мероприятие пройдет в форме модельного судебного процесса (Li e vschietz Moot Court).

Юрий Данилович Лившиц (1929-2003) – известный специалист в области уголовного процесса, доктор юридических наук, профессор, заведовал кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮУрГУ. Был добрым, великодушным и интеллигентным человеком, мудрым учителем.  Особую роль Юрий Данилович сыграл в становлении и развитии специальности юриспруденция в ЮУрГУ. Его высокий уровень требований, профессионализм, доброжелательное отношение к преподавателям и студентам заложили те традиции, которые определяют развитие Юридического института и сегодня.

Конкурс направлен на повышение уровня знаний студентов высших учебных заведений в области уголовного судопроизводства, формирование у студентов навыков применения теоретических знаний к практической ситуации, повышение уровня взаимодействия между студентами высших учебных заведений, осуществляющих подготовку юристов.

Максимальное приближение атмосферы конкурса к разрешению реальных правовых споров, проводимых по действующим требованиям уголовного судопроизводства, с участием ведущих специалистов – действующих судей в области уголовного процесса, позволит участникам приобрести уникальный опыт, который будет полезен в будущей профессиональной деятельности.

22 апреля в 10-00 состоится открытие Moot Court по адресу: г. Челябинск корпус № 4 аудитория 101/4, отборочный этап будет проходит в 118/5 корпуса.

Финал конкурса пройдет 23 апреляв Челябинском областном суде (ул. Труда, д. 34 ). Начало в 10:00.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86