В ЮУрГУ пройдут Дни Политеха-2021

С 19 по 25 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдет цикл мероприятий «Дни Политеха-2021, или ПИ в год науки и технологий».

«Дни Политеха» позволят познакомить всех желающих с достижениями ученых, студентов, аспирантов Политехнического института в области науки, творчества, учебной деятельности, создать условия для развития творческого потенциала участников мероприятия.

19 апреля состоится квиз «О науке с улыбкой». Участникам интеллектуальной игры предстоит ответить на вопросы, связанные с именами и достижениями известных ученых, в том числе связавших свою судьбу с нашим университетом. Место проведения: ауд. 102 ГУК. Время: 17:10.

20 апреля пройдет мастер-класс «Рисуют все!». Проводить его будут создатели проекта «Третьяковка». Под чутким руководством профессионалов участники мастер-класса напишут картину на тему «ПИ в год науки и технологий». Место проведения: ауд. 506/3. Время: 17:10.

21 апреля состоится награждение лучших студентов, аспирантов и преподавателей. Место проведения: ауд. 1007 ГУК. Время: 15:20.

22 апреля в 17:00 пройдет знакомство с достижениями молодежного конструкторского бюро «Астероид», что особо актуально в год 60-летия первого полета человека в космос. Присутствующие узнают о проектной и научной деятельности МКБ, будут продемонстрированы результаты работы студентов МКБ в направлении разработки конструкции корпуса изделий ракетно-космической техники; осуществлена демонстрация макетов многоразовой ракеты-носителя и посадочного модуля, разработанных студентами и школьниками в рамках проектной работы «Начни свой проект с Сириус». Также будут представлены результаты работы студентов МКБ в направлениях разработки двигательной установки и системы энергообеспечения изделий ракетно-космической техники. Место проведения: ауд. 510/3А.

Принять участие во всех мероприятиях Дней Политеха смогут не только студенты, но и будущие абитуриенты. Для этого надо зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86