Открыт прием заявок на всероссийский акселератор инновационных проектов «Большая разведка»

Открыт прием заявок на участие во всероссийском акселераторе инновационных проектов «Большая разведка». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Пермского края, Федерального агентства по делам молодежи, АО «ОДК» и индустриальных партнеров.

Участие команд инновационных проектов в мероприятии позволяет им выстроить траекторию развития своих стартапов. Проекты существенно дорабатываются в рамках образовательной составляющей акселерационной программы, а лучшие проекты получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

В качестве экспертов и спикеров конкурса выступают представители АО «РВК», рабочих групп НТИ, эксперты Сколково, а также другие компетентные специалисты в вопросах развития инноваций.

В акселераторе могут принять участие: студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники предприятий и предприниматели, у которых есть инновационные проекты – от идеи и НИОКР до прототипа и продаж.

Конкурс проводится по следующим направлениям: TechNet; IT&Robotics; Chemical&GreenTech; Mining&Energy; Agro&MedTech. Наряду с технологическими треками проводится корпоративный акселератор «АО «ОДК».

Перспективы участия в акселераторе:

• грантовый и призовой фонд 4 000 000 руб.;
  • специальные призы от индустриальных партнеров конкурса;
  • возможность привлечь инвестиции венчурных фондов и частных инвесторов;
  • возможность найти потенциальных заказчиков, получить грантовую поддержку от индустриальных партнеров;
  • бесплатное обучение технологическому предпринимательству в рамках акселерационной программы;
  • подготовка для участия в федеральных программах и конкурсах;
  • экспертная оценка проекта от специалистов федерального и регионального уровня;
  • сертификат Преакселератора для победителей программы УМНИК.

Участие в акселераторе позволяет презентовать свой проект крупным индустриальным заказчикам: АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ПАО «Уралкалий», ООО «Лукойл-Пермь», АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-СТАР», ООО «ЕвроХим-УКК», АО «Елатомский приборный завод», АО «Редуктор-ПМ», АО «ОХК «Уралхим», ПАО «ПНППК», АО «Эр-Телеком» и др.

Прием заявок осуществляется в срок до 24 мая 2021 г. на официальном сайте.

Сайт конкурса.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Краева Софья Алексеевна, заместитель руководителя акселератора «Большая разведка», тел. +7 (342) 2-198-029, e-mail: info@razvedka-perm.ru.