В ИМСГН подвели итоги Международного конкурса чтецов

Институт медиа и социально-гуманитарных наук, кафедра русского языка и литературы провели Международный конкурс чтецов, посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова.

Конкурс проводился в рамках Указа Президента РФ в целях формирования интереса к чтению и расширения читательского кругозора обучающихся через знакомство с произведениями поэта. Задачами конкурса также были: выявление и поддержка талантливых студентов; развитие эмоционального интеллекта; воспитание в студенческой молодёжи интереса к поэзии; воспитание и развитие личности на основе творческой самореализации.

Конкурс проходил в два (заочных) тура в формате интернет-конкурса. Каждый участник должен был прислать видеоролик продолжительностью не более 5 минут с исполнением любого произведения Н. А. Некрасова. В первом туре экспертная комиссия провела оценку работ и вынесла решение о допуске к участию в открытом интернет-голосовании.

Конкурсные работы, прошедшие во второй тур, были размещены в официальной группе кафедры русского языка и литературы в ВКонтакте «Филологи ЮУрГУ». Определение победителей происходило путём открытого интернет-голосования, в котором приняло участие 4700 пользователей социальной сети ВКонтакте.

Участники, набравшие наибольшее число голосов, стали победителями онлайн-конкурса чтецов в двух номинациях: среди русскоязычных и среди иностранных студентов.

Победителями конкурса стали:

I место за чтение стихотворения «Не говори, что молодость сгубила» – Лосева Дарья, студентка ИМСГН, СГ-109.

II место за чтение стихотворения «Гадающей невесте» – Лебедева Ирина, студентке ИМСГН, группа СГ-109.

III место за чтение стихотворения «Да, наша жизнь текла мятежно» – Антипова Марина, студентка ВШЭУ, группа ЭУ-127.

За высокий уровень подготовки и воплощения художественного образа произведения жюри присудило спецприз студентам Международного института дизайна и сервиса: Черепановой Марине ГС-14, Самойленко Дарье Д-12, Кислякову Даниилу ГС-21, Шубину Богдану Д-13, Фадееву Ивану тП-19, Ким Артёму ГС-23с, Соколовой Валерии Пи-19, Мишеневой Арине Т-15 (руководитель: Анастасия Калыгина).

В конкурсе среди иностранных студентов гран-при присуждено студенту ИЛиМК (группа ЛМ-161) Ли Чжэн за чтение стихотворения «Душно без счастья и воли».

Победители онлайн-конкурса награждены дипломами лауреатов и памятными призами. Все чтецы отмечены сертификатами участников.
 


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.