Сотрудник ЮУрГУ возглавил Челябинскую молодежную палату

Состоялось первое заседание Молодежной палаты при Челябинской городской Думе. Представительный орган возглавил начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Южно-Уральского государственного университета Яков Ермошкин.

«Первая наша задача – сформировать план работы Молодежной палаты с учетом пожеланий всех ее членов и партнеров, а также Управления по делам молодежи и Челябинской городской Думы. В ближайшее время примем участие в таких акциях, как "Диктант Победы" и "Всероссийский субботник". Также мы планируем организовать совместные выездные заседания Молодежной палаты с Молодежными парламентскими объединениями нашего города», – говорит Яков Ермошкин. – Южно-Уральский государственный университет является не только крупнейшим образовательным центром в нашем регионе, но еще  центром общественной и культурной жизни Челябинска. Молодежь и студенты активно вовлечены в учебную, внеучебную, культурную и социальную деятельность не только вуза, но и города. Стоит отметить, что в данный момент в Молодежной палате 4 представителя ЮУрГУ».

Встреча носила организационный характер. На совещании определен ряд направлений, по которым будет работать новый созыв палаты. А именно:

1. Участие и организация общественных, политических, культурных мероприятий совместно с Челябинской городской Думой и Управлением по делам молодежи Администрации города Челябинска.

2. Представление интересов молодежи при разработке муниципальных правовых актов, участие в парламентской деятельности.

3. Развитие молодежных парламентских объединений внутригородских районов Челябинска.

4. Привлечение молодежи к участию в волонтерской работе, формирование активной гражданской позиции.

5. Изучение общественного мнения в молодежной среде по актуальным вопросам жизни общества.

6. Повышение правовой грамотности и электоральной активности в молодежной среде, взаимодействие с Молодежной избирательной комиссией Челябинской области и внутригородских районов города.

7. Взаимодействие и участие в работе Молодежной палаты Челябинской области, совместная реализация общественно значимых проектов.


Участников первого заседания приветствовал спикер Челябинской городской Думы Андрей Шмидт. Он поздравил молодых людей с избранием в молодежный представительный орган, а также выразил надежду на продуктивное взаимодействие.

«Молодежная палата города – это очень важный и нужный орган представительной власти, его основная задача – правильно и гармонично представлять интересы молодежи мегаполиса, концентрировать их, – заметил Андрей Шмидт. – Именно поэтому мы тщательно подошли к отбору состава палаты. В Молодежную палату вошли как представители высших и средних профессиональных учреждений, так и рабочая молодежь. И у каждого из них есть заинтересованность в работе, интерес к вопросам жизнедеятельности города, его развитию, различным отраслям, таким как транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство и многие другие. Очень надеюсь, что в своих решениях депутаты Челябинской городской Думы смогут опираться на видение членов Молодежной палаты».

В составе Молодежной палаты при Челябинской городской Думе – 21 человек: по 7 человек соответственно делегированы от районов города, городского парламента, Челябинской администрации.

Работать Молодежная палата будет до окончания срока полномочий городских парламентариев.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.