В Военном учебном центре при ЮУрГУ чтут память защитников Отечества

В рамках проведения Дня воинской славы России в честь победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в Военном учебном центре при ЮУрГУ прошел цикл встреч с доцентом кафедры отечественной и зарубежной истории Института медиа и социально-гуманитарных наук, кандидатом исторических наук Александром Тимофеевым.

Обучающимся прочитали увлекательные лекции об Александре Невском, Ледовом побоище и других славных делах святого равноапостольного князя, одного из самых почитаемых в стране.

Открывая встречу специалист по работе с молодежью ЦПАП университета Юрий Мешков отметил, что такие мероприятия проводятся в рамках реализации Программы гражданско-патриотического воспитания студентов:

«Сегодня, спустя 779 лет, мы не забываем о славных победах Александра Невского и его дружины. Еще раз напоминаем нашим студентам о героической борьбе русского народа с иноземными захватчиками. Значение победы огромно. Войны спасли русских людей от порабощения.  Александр Невский самоотверженно боролся с западными завоевателями, сохранял Русь от разорения, не дал русским погибнуть как нации. Сегодня тема защиты нашего государства от внешних и внутренних военных угроз весьма актуальна».

«Считаю, что это очень хороший   формат проведения мероприятия. Он показывает, что надо помнить о подвигах героев – наших предках. Это помогает узнать много нового из их жизни, больше увлекаться историей», – поделился впечатлениями Александр Посаднов, студент Военного учебного центра при ЮУрГУ.  


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.