«Третьяковка» открыла первый арт-коворкинг для творческих мастер-классов

Проект «Третьяковка» запустил собственный арт-коворкинг, в котором молодежь от 14 до 35 лет сможет заниматься творческими мастер-классами по 6-ти направлениям: художественному, музыкальному, театральному, танцевальному, видеорежиссура и кино, графический дизайн. Занятия проводятся бесплатно.

«Третьяковка» – творческий образовательный проект, реализуемый в Южно-Уральском государственном университете. Создателем и руководителем  “Третьяковки” является выпускница вуза Наталья Лапшина. В январе 2021 года проект стал победителем  конкурса на предоставление президентских грантов. Для реализации культурно-образовательной программы по приобщению молодёжи Челябинской области к творчеству выделено 1 991 501 руб.

Организаторы проекта открыли первое собственное арт-пространство, в котором будут проходить творческие мастер-классы. Занятия бесплатны и рассчитаны на школьников, студентов и даже выпускников.

На официальном открытии присутствовали участники, эксперты и организаторы проекта, а также приглашенные гости: Михаил Комиссаров, генеральный директор Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области»; Вячеслав Бурматов, проректор по внеучебной работе и молодёжной политике ЮУрГУ; Светлана Филипчук, директор Центра творчества ЮУрГУ; Геннадий Буданов, заместитель председателя профкома ЮУрГУ; Алексей Косарев, менеджер по работе с партнерами окружного отделения благотворительного фонда продовольствия «Русь» в УрФО. Почетные гости выразили слова поддержки и благодарности в адрес проекта и пожелали удачи в начинаниях. Не обошлось и без подарков: Михаил Комиссаров подарил 10 тысяч рублей на приобретение необходимых материалов для преображения арт-пространства. 

В настоящий момент в творческом коворкинге занимается по направлениям порядка сотни человек. Мастер-классы проходят по расписанию:

  • Художественное направление – 18:30-20:00 (вторник/четверг);
  • Музыкальное  направление – 19:00-20:00 (среда/суббота);
  • Театральное  направление – 19:00-20:30 (понедельник/пятница);
  • Видеорежиссура и кино – 17:00-18:30 (среда/суббота);
  • Танцевальное направление – 16:00-17:00, 17:30-18:30 (среда/пятница);
  • Графический дизайн – 17:00-18:30, 15:30-17:00 (четверг/суббота).

«Третьяковка» – это творческое комьюнити влюбленных в искусство людей, которые не понаслышке знают, что творчество заразительно. 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, профсоюзных организаций  ЮУрГУ и ЧелГУ.

С подробной информацией можно ознакомиться  в официальных группах проекта в социальных сетях: vk.com/tretyakovkasusu и instagram.com/tretyakovka.chel/

Адрес коворкинга: г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 50 , ауд.302.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.