Директор ИМСГН Лидия Лободенко приняла участие в заседании оргкомитета Профессорского форума 2021

13 апреля на базе Российского университета дружбы народов состоялось заседание организационного комитета Профессорского форума 2021.  Принимая во внимание Указ Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», Советом и Президиумом Российского профессорского собрания было принято решение о проведении 27-30 сентября 2021 года в Москве Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвященного Году науки и технологий, а также приуроченного к пятилетию создания Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание».

На заседании выступили председатель Российского профессорского собрания, доктор юридических наук, профессор В.В. Гриб, председатель Наблюдательного совета Российского профессорского собрания, президент РУДН, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии образования В.М. Филиппов, руководитель Аппарата Российского профессорского собрания, доктор экономических наук А.А. Панарин, а также профессора ведущих российских университетов.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации пленарных и секционных заседаний, научно-отраслевых сессий, процедуры вручения общенациональных премий «Профессор года 2021», «Декан года 2021» и «Ректор года 2021». К участию в работе форума приглашены руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпуса, государственные и общественные деятели. От Челябинской области в заседании принимала участие председатель регионального отделения Российского профессорского собрания, директор Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ, профессор Лидия Лободенко.

«Региональное отделение Российского профессорского собрания по Челябинской области сегодня включает восемь вузов, – сообщила Лидия Лободенко. – В их числе Южно-Уральский государственный университет, Челябинский государственный университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Челябинский государственный институт культуры, Уральский государственный университет физической культуры, Южно-Уральский государственный медицинский университет, Южно-Уральский государственный аграрный университет. В 2021 году в состав регионального отделения вошел Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова.  В настоящее время вузами регионального отделения ведется работа по подготовке коллективной монографии по теме “Организация образовательного процесса вузов с использованием технологий смешанного и дистанционного обучения в условиях пандемии: региональный опыт”».

Для справки: общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» создана в 2016 году и объединяет более 6000 профессоров из 185 университетов России.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86