Студентов ЮУрГУ приглашают поучаствовать в разработке ракетно-космической техники

В Южно-Уральском государственном университете продолжается Ассамблея работодателей. Представители крупнейших региональных и российских компаний презентуют студентам возможности своих предприятий, а учащиеся вуза могут задать вопросы потенциальным работодателям.

«Сегодня к нам приехали гости из Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева. Представители предприятия общались со студентами Аэрокосмического факультета, Высшей школы электроники и компьютерных наук и Политехнического института, рассказывали про центр, о возможностях карьерного роста для молодого специалиста», – рассказал специалист по работе с молодежью Центра по работе с абитуриентами Иван Лутохин.

Студент 5 курса ВШ ЭКН Егор Тесленко изучает специальность «Радиоэлектронные системы и комплексы». Для будущей преддипломной практики парень выбрал один из крупнейших научно-конструкторских центров России по разработке ракетно-космической техники – ГРЦ имени В.П. Макеева.

«Интересная работа. Я бы хотел поучаствовать в разработке ракетно-космической техники. Меня устаивают условия труда, зарплата, нравится, что на предприятии предусмотрена поддержка молодых специалистов, – рассказывает Егор Тесленко. – Сегодня задал вопросы, которые у меня оставались, получил ответы на них, летом планирую пройти практику на предприятии».

Также в рамках ассамблеи часть встреч работодателей и соискателей проходит на площадках челябинских предприятий. Сегодня студенты Политеха побывали на экскурсии на Челябинском механическом заводе. В течение недели проходят выездные мероприятия на Цинковом заводе, Челябинском трубопрокатном заводе, Челябинском кузнечно-прессовом заводе. Для студентов проводят экскурсию по предприятию, демонстрируют оборудование, проводят мастер-классы.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.