Международный сборник ЮУрГУ о Великой Победе пополнит фонды библиотек Южного Урала

Южно-Уральский государственный университет передал Челябинской областной универсальной научной библиотеке в безвозмездный дар более 60 экземпляров международного сборника статей «Вклад регионов Урала и стран Центральной Азии в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В ближайшее время книги поступят в библиотеки Южного Урала.

Идея создания такого сборника принадлежит ректору университета Александру Шестакову. В издание вошли статьи историков России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Авторами монографии стали 67 ученых Азии и России.

«Тематика сборника достаточно обширна: от экономики до образования, от религии до культуры военного времени с точки зрения национальных особенностей и быта. Сегодня, в преддверии Дня Победы и в рамках текущей деятельности по воспитанию гражданско-патриотических ценностей у молодежи, мы передаем книги руководству Челябинской областной универсальной научной библиотеки для дальнейшего централизованного распространения в фонды городских и районных библиотек нашей области. У всех интересующихся историей будет возможность прочитать эту книгу», – рассказал проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов.

На фото: Наталья Диская и Вячеслав Бурматов

«Книги пополнят фонды муниципальных библиотек нашего региона в ближайшее время. Как раз к 9 мая все желающие смогут познакомиться с этим интереснейшим научным трудом и узнать что-то новое для себя из истории войны», – сказала директор библиотеки Наталья Диская.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.