Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Днем космонавтики

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Южно-Уральского государственного университета!

Примите мои искренние поздравления с Международным днем космонавтики и со знаменательным юбилеем – 60-летием со дня первого полета человека в Космос!

12 апреля 1961 года первый космонавт Юрий Гагарин облетел Землю на орбитальном космическом корабле «Восток». Полет Юрия Алексеевича дал старт развитию высоких технологий в стране и открыл новую эру в истории человечества. Советский Союз был на пике технологических прорывов в космической отрасли. Мы показали всем, что Россия в области высоких технологий лучшая в мире.

День космонавтики - особенный праздник для Южно-Уральского государственного университета. Он ассоциируется с триумфом науки. Отмечая юбилейную дату, мы гордимся своей страной, достижениями выдающихся ученых и конструкторов. Имена многих из них неразрывно связаны с нашим вузом.

ЮУрГУ накопил колоссальный опыт в области космического приборостроения. Наши выпускники вносят большой вклад в создание ракетно-космической техники. Их компетенции позволяют решать сложнейшие научно-технические и производственные задачи.

Университет продолжает плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для предприятий ракетно-космической отрасли России. Нас связывает эффективное взаимодействие с Государственным ракетным центром имени академика В.П.Макеева. Наше деловое сотрудничество постоянно развивается и крепнет. Убежден, что мощный научно-технический фундамент станет залогом дальнейших успехов ЮУрГУ на пути реализации важных для страны инновационных проектов.

С праздником, дорогие друзья! От всей души желаю вам успешной учебы, эффективной работы, реализации самых смелых замыслов и достижения намеченных целей!

Чистого неба и благополучия, здоровья и счастья! Космических просторов для вдохновения и удачи в покорении новых горизонтов!

 

Ректор Южно-Уральского государственного университета                    

Александр Шестаков

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.