В ЮУрГУ проходит День донора

Сегодня студенты, преподаватели и сотрудники Южно-Уральского государственного университета сдали кровь. День донора в ЮУрГУ – это традиционная акция, которая проходит весной и осенью. По словам организаторов, желающие сделать доброе дело находятся всегда.

«Чтобы снизить число случаев отказа человеку по медицинским показаниям и иным причинам, мы проводим большую информационную работу. В группах в социальных сетях рассказываем, кто может стать донором, какие есть противопоказания, как нужно себя вести накануне и в день сдачи крови», – рассказывает руководитель Волонтерского центра ЮУрГУ Полина Патрушева.

Акция будет проходить и завтра – с 8:00 до 12:00 часов. Регистрация доноров – на втором этаже второго корпуса (проспект Ленина, д. 85). Напоминаем, что существует ряд рекомендаций для подготовки к сдаче крови. Кровосдача осуществляется после легкого завтрака (не натощак), желательно накануне вечером не есть жирного, жареного и молочного, рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье, фрукты. Необходимо воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, а также от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики за 72 часа до процедуры, по возможности воздержаться от курения за час до процедуры, также необходимо выспаться.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.