Студенты ЮУрГУ станцуют «Вальс Победы» на университетской площади

7 мая 2021 года  на площади перед главным учебным корпусом Южно-Уральского государственного университета пройдет танцевальный флэшмоб, посвященный 76-летию Великой Победы «Вальс Победы».

Для университета эта танцевальная акция стала доброй традицией. Весной 2021-го «Вальс Победы» студенты ЮУрГУ станцуют уже в шестой раз. В прошлом году пандемия внесла свои коррективы и вальс к 75-летнему юбилею Победы не был станцован. Вальс, символизирующий подвиг и окончание войны, в далеком 1945-м танцевали наши бабушки и дедушки. Теперь тот самый вальс станцуют внуки победителей,  для которых важно помнить великий подвиг.

В 2018 году акция приняла статус общеуниверситетской. Если раньше в «Вальсе Победы» участвовали  слушатели Военного учебного центра и  Института медиа и социально-гуманитарных наук, то сейчас вновь будут представлены все институты и высшие школы. Принять участие может любой желающий. Для этого нужно заявить о своем желании в дирекции своего института, либо позвонить по телефону 267-90-86. Репетиции начнутся уже 12 апреля и будут проходить каждый день.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.