ЮУрГУ представит творческие номера на фестивале «Студенческая весна города Челябинска-2021»

7 и 8 апреля в конгресс-холле ЦМТЧ пройдет городской этап фестиваля среди учащихся высших учебных заведений «Студенческая весна города Челябинска-2021».Это самый разносторонний и многожанровый фестиваль весны, который охватывает все направления творчества: хореография, вокал, художественное слово и многие другие. В концертных мероприятиях примут участие 11 высших учебных заведений Челябинска, соберутся более 500 студентов, из них – 154 студента Южно-Уральского государственного университета.

«Вот уже 25 раз стартует городской фестиваль «Студенческая весна города Челябинска», который проводится в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества и является городским этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Учредителями являются Челябинская региональная общественная организация ООО «Российский Союз Молодёжи» и Управление по делам молодёжи Администрации города Челябинска.В этом году формат проведения будет как раньше, то есть основным этапом участия для студентов вузов станут конкурсные направления «музыкальное», «танцевальное», «театральное», «оригинальный жанр». Образовательные организации готовят в каждом направление 7-8 номеров», – рассказала директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

Оценкой самой талантливой и активной молодежи среди студентов высших учебных заведений Челябинска будет заниматься команда профессионалов. Жюри на городском этапе подобрано с особым вниманием – представители разных направлений творческой жизни города –  певцы, музыканты, танцоры, шоумены.

Вход на мероприятие будет свободным.

Торжественное открытие фестиваля состоится 7 апреля 2021 года в 15:00.

Место проведения: Центр Международной Торговли Челябинск, проспект Ленина, 35

Программа фестиваля

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86