Молодых ученых приглашают на XII Международную конференцию по химии Mendeleev 2021

Объединить молодых ученых со всего мира, стремящимся к открытиям и инновациям в области химии, намерены на конференции Mendeleev 2021 с 6 по 10 сентября. Исследователей из ЮУрГУ приглашают принять участие в мероприятии и поделиться с коллегами результатами своих исследований.
Молодых ученых-химиков приглашают принять участие в XII Международной конференции Mendeleev 2021. Мероприятие является одним из самых больших в России, организованных для исследователей в разных областях химии.

Конференцию проводит Химический институт Санкт-Петербургского государственного университета. Поделиться результатами своих исследований в рамках мероприятия смогут студенты, аспиранты и ученые в возрасте до 35 лет.

В программе заявлено участие в одной из шести параллельных научных сессий по темам аналитическая химия, компьютерное моделирование и химинформатика, неорганическая и органометаллическая химия, нанохимия и наноматериалы, органическая и биомедицинская химия, наука о полимерах. Также предусмотрены встречи с представителями крупных химических компаний (потенциальных работодателей для молодых химиков), знакомство с работой Научно-исследовательского парка СПбГУ, а также экскурсии в исторический центр Санкт-Петербурга. 

Кроме того, участники конференции смогут свободно посещать крупный симпозиум по химии диазосоединений DIAZO 2021, который будет проходить совместно с MENDELEEV 2021 в качестве сателлитного мероприятия.

Участникам необходимо подготовить тезисы и презентацию, а также зарегистрироваться на официальном сайте конференции: mendeleev-spbu.com. Там же можно ознакомиться с примером оформления тезисов.

Официальный язык мероприятия английский, поэтому предоставлять информацию нужно на английском языке.

Регистрация продлится до 30 июня (ранняя регистрация завершится 31 мая).

Конференция пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 10 сентября.
 

Дарья Цымбалюк, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.