Выпускники школ – 2021 активно знакомятся с ЮУрГУ

В марте, в рамках масштабного проекта «Сто дорог – одна твоя», Центр по работе с абитуриентами провел презентацию Южно-Уральского государственного университета в образовательных организациях Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, Троицка, Южноуральска, Агаповского района, Нагайбакского и Аргаяшского районов. Также в школах Челябинска прошли родительские собрания. Основная цель таких встреч – рассказать об особенностях приемной кампании – 2021 в ЮУрГУ, еще раз определить наиболее значимые моменты, которые должны быть хорошо понимаемы родителями и абитуриентами.

На базе университета, в рамках научных каникул, с 23 по 26 марта учащиеся 11 класса лицея № 13 города Троицка интенсивно готовились к решению сложных задач ЕГЭ по математике и химии. Институт естественных и точных наук, Политехнический институт, Институт спорта, туризма и сервиса, Высшая медико-биологическая школа, Высшая школа электроники и компьютерных наук провели для ребят мастер-классы, экскурсии и познавательные встречи.

«Это, безусловно, возможность для абитуриентов окунуться в профессиональную деятельность, выбрать для себя направление подготовки в нашем университете, закончив которое они будут достаточно успешными», – говорит заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Также в марте на базе лицея № 11 ученые и преподаватели ЮУрГУ участвовали в проведении X недели высоких технологий и технопредпринимательства – «7 дней вместе с будущим».  Заведующий кафедрой «Материаловедение и физико-химия материалов» Денис Винник, заведующий кафедрой «Экология и химическая технология» Вячеслав Авдин, профессор кафедры «Информационно-измерительная техника» Марина Самодурова, профессорско-преподавательский состав Высшей школы электроники и компьютерных наук, Высшей школы экономики и управления прочитали научные лекции, провели дебаты, выступили как эксперты в различных научно-образовательных конкурсах.    

Как отметила заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина, ребята сегодня интересуются в большей степени поступлением на бюджетную форму обучения и выбирают для сдачи в формате ЕГЭ предметы, которые соответствуют вступительным испытаниям на инженерные и IT направления подготовки.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.