Ученых и студентов-химиков приглашают к участию в конкурсе научных работ «ИНЭОС OPEN CUP»

Конкурс научных работ в области химии объявил Институт элементоорганических соединений РАН. К участию приглашают не только состоявшихся ученых, но и молодых исследователей, а также студентов и аспирантов. Жюри определит, чьи работы будут представлены в очном формате и смогут претендовать на премии, а также Гран-при

Институт элементоорганических соединений имени А. Н. Несмеянова РАН проводит открытый конкурс-конференцию научных работ «ИНЭОС OPEN CUP». К участию приглашают студентов, аспирантов, кандидатов и докторов наук, которые готовы представить экспериментальные и теоретические работы в области химии элементоорганических соединений, высокомолекулярных соединений, органической химии, а также физико-химических методов исследования строения вещества.

Представленные работы пройдут двухуровневую экспертизу независимым жюри конкурса. Специалисты сформируют из них программу очной части конкурса, также отдельные работы будут опубликованы в сборнике по итогам конференции.

К участию в основной секции будут допущены ученые, публиковавшие результаты своих исследований в последние три года. После представления ими доклада (не менее 30 минут, включая не менее 5 минут для дискуссии) жюри определит трех лауреатов главных премий, учрежденных в честь знаменитых ученых ИНЭОС РАН и Гран-при имени Несмеянова.

Для участников молодежной секции (студентов, аспирантов или молодых ученых не старше 31 года) предусмотрены 4 премии за лучшие научные работы, 4 премии за лучшие стендовые доклады, приз за лучшее популярное изложение и наиболее практико-ориентированную работу. Каждому участнику выделяется 20 минут, включая не менее 5 минут для дискуссии, возможно представление стендового доклада.

Жюри будет оценивать научную значимость работы, качество ее представления, ответы на вопросы, а также соблюдение регламента.

Для награждения победителей научного конкурса ИНЭОС РАН совместно с партнерами сформирует призовой фонд. Обладатель Гран-при сможет сам выбрать вариант поощрения: грант на развитие научной идеи в стенах Института элементоорганических соединений РАН или личную денежную премию.

Прием заявок на конкурс продлится до 18 апреля. Для регистрации заявки на участие в конкурсе авторы представляют краткие сообщения, оформленные с использованием шаблона (максимальный объем — 4 страницы), а также заполненную регистрационную форму на адрес open[at]ineos.ac[dot]ru.

Ежегодный открытый конкурс-конференция «ИНЭОС OPEN CUP» состоится с 17 по 20 мая в Москве.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте.


Читайте нас:

Дарья Цымбалюк, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.