В ЮУрГУ прошел университетский старостат

Во время большой перемены старосты академических групп институтов и высших школ Южно-Уральского государственного университета собрались в актовом зале, где их познакомили с актуальной информационной повесткой. Мероприятие организует Объединенный совет обучающихся совместно с Управлением по внеучебной работе и профкомом ЮУрГУ.

«Немногие знают, что на днях в вузе было принято новое положение о деятельности академического старосты. Там прописаны его права и обязанности. Мы донесли эту информацию до старост. Цель общеуниверситетского старостата – знакомить старост со всей актуальной для студента информацией, которую они транслируют дальше своим одногруппникам», – рассказал заместитель председателя Объединенного совета обучающихся ЮУрГУ Никита Ковалёв.

За время большой перемены перед старостами выступили несколько спикеров. Никита Ковалёв рассказал о возможностях получения различных стипендий и грантов, о Центре творчества ЮУрГУ, работе культурно-массовой комиссии, волонтерской деятельности. Заместитель председателя профкома по работе со студентами Геннадий Буданов познакомил ребят с возможностями получения материально помощи, рассказал о студенческом профилактории. Сотрудник управления по внеучебной работе Ксения Гернега пригласила студентов поучаствовать в проекте «Открытый лекторий», а начальник студенческого лагеря «Олимп» Вероника Ливончик позвала провести летний отдых в веселой компании на берегу озера Сунукуль.

Еще одна цель мероприятия – получить обратную связь от старост. Для этого организаторы прямо во время встречи проводили опросы, чтобы узнать, как обстоят дела в группе у каждого старосты, справляются ли они с обязанностями. Такие собрания предполагается проводить один раз в семестр.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.